Алиса в Стране чудес
В рамках абонемента «Симфонический – детям»
Вятский губернский симфонический оркестр имени В.А. Раевского
Художественный руководитель и главный дирижер – Денис Немирович-Данченко
Дирижер – Михаил Эунап
Художественное слово – заслуженная артистка России,
актриса театра и кино, певица, телеведущая Татьяна Абрамова (Москва)
Песочная анимация – Юлия Никифоренко
21 марта (воскресенье) в Большом зале Вятской филармонии для юных слушателей прозвучит музыкально-литературная композиция по одноименной сказке Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес».
В центре сюжета – удивительная история маленькой девочки по имени Алиса, которая, провалившись в кроличью нору, оказывается в загадочной Стране чудес – волшебном мире, где привычные законы перестают действовать, время течёт по своим правилам, а самые обыденные вещи обретают неожиданные и фантастические свойства. Здесь девочку ждут встречи с загадочно улыбающимся Чеширским Котом, эксцентричным Безумным Шляпником, вечно спешащим Белым Кроликом и другими причудливыми обитателями этого странного царства. Путешествуя по Стране чудес, Алиса переживает череду невероятных приключений, которые помогают ей по-новому взглянуть на себя и окружающий мир.
Музыкально-литературную композицию по мотивам сказки Л. Кэролла «Алиса в стране чудес» представят Вятский губернский симфонический оркестр имени В.А. Раевского под управлением Михаила Эунап и заслуженная артистка России, актриса театра и кино, певица, телеведущая Татьяна Абрамова (Москва). Особую атмосферу сказочного повествования создадут музыка выдающихся отечественных и зарубежных композиторов, а также песочные иллюстрации известного кировского художника Юлии Никифоренко.


